От саратовцев ждут предложений по благоустройству города

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области приглашает жителей к обсуждению пятилетней программы по формированию комфортной городской среды.

- В текущем году в области запланировано благоустройство 192 дворовых территорий, шести наиболее посещаемых населением территорий и 11 парков и скверов на общую сумму более 600 млн. рублей, - сообщил глава ведомства Дмитрий Тепин, - Районами были подготовлены муниципальные программы по благоустройству и проектные решения по общественным пространствам, которые прошли процедуру общественного обсуждения. Участие жителей является важным условием успешной реализации программы.

Проект государственной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» размещен на официальном сайте министерства строительства и ЖКХ Саратовской области в разделе «Национальный приоритет развития ЖКХ и городская среда» (http://minstroy.saratov.gov.ru/utilities/zhkkh-i-gorodskaya-sreda/index.php). Предложения и замечания можно отправить на адрес электронной почты minstroy@saratov.gov.ru или воспользоваться формой подачи электронного обращения, размещенного в разделе.