ОПа Саратова предлагает изменить транспортную схему города!

На расширенном заседании Совета Общественной палаты Саратова обсуждалась ситуация с парковкой автобусов №11 на Музейной площади. Ранее общественники высказывали опасения, что стоянка на этом участке наносит вред зданию и экспонатам Саратовского областного музея краеведения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Руководитель службы организации пассажирских перевозок «Транспортного управления» Андрей Славин сообщил, что была проработана возможность переноса стоянки на несколько площадок, в том числе к ТЦ «Хэппи Молл». Однако для этого пришлось бы существенно изменить маршрут автобуса, чтобы не создавать дополнительных трудностей для жителей Солнечного. Поступило еще одно предложение – переместить стоянку к Песковскому переулку. Председатель Общественной палаты Александр Занорин возразил, что в этом случае под угрозу попадет другой исторический памятник – Троицкий собор.

После непродолжительной дискуссии общественники сошлись во мнении, что необходимо менять транспортную схему города. Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту Геннадий Свиридов напомнил, что в этом году в Саратове планируется масштабная работа по актуализации и оптимизации схемы движения.