ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» более активно заработает уже в этом году

Министр области, председатель Комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области Лариса Новикова отчиталась о работе Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий.

По словам чиновницы, в первом полугодии был рассмотрен отчет ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» «о фактически проведенных мероприятиях по выполнению концессионного соглашения за периоды 2016, 2017 годы, 1 квартал 2018 года и план организации по приведению объектов водопроводно-канализационного хозяйства города в технически исправное состояние в текущем году». 

Новикова заявила, что членами Межотраслевого совета были решены вопросы с ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» об увеличении объемов финансирования строительно-монтажных работ уже в текущем 2018 году.

Были заслушаны отчеты теплоснабжающих и водоснабжающих организаций по итогам выполнения инвестиционных программ в части использования инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы в сферах водоснабжения и теплоснабжения, в 2017 году. УФАС России по Саратовской области было установлено несоблюдение отдельными теплоснабжающими организациями требований законодательства при закупке товаров и услуг, и по решению Межотраслевого совета, соответствующая информация передана в прокуратуру Саратовской области для принятия мер прокурорского реагирования.