Оливье из макарошек: Минздрав разрешил россиянам вкусно поесть в новогоднюю ночь

Главный внештатный диетолог Минздрава, советский и российский ученый по проблемам питания Виктор Тутельян заявил изданию Russia Today, что россияне могут не ограничивать себя в еде в новогоднюю ночь.

По словам специалиста, на новогоднем столе должно быть все "самое вкусное, самое хорошее, самое нарядное и приятное", чтобы он смог запомниться людям на целый год. Как уточнил Тутельян, данные рекомендации по рациону должны касаться "самого обычного, более-менее здорового человека" без заболеваний. Он также назвал ночь с 31 декабря на 1 января "временем надежд".

Стоит отметить, что астрологи советуют с осторожностью подойти к новогоднему меню. 2019 год является годом свиньи, поэтому соответствующего мяса на столе присутствовать не должно. Сам же праздничный стол необходимо украсить желудями для притяжения удачи в течении всего следующего года. Помимо этого, с 30 декабря по 1 января включительно нельзя есть запеченный окорок, колбасы и ветчину. Разрешается готовить только курицу, индейку, говядину, баранину и рыбу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64