Ольгу Баталину ждут на форуме в саратовском лицее

19 апреля на базе саратовского лицея-интерната № 6 ОАО «РЖД» пройдет форум «Профориентационные методики и сервисы: от классики до последних трендов»».

Стало традицией ежегодно в апреле проводить на базе лицея-интерната межрегиональные научно-практические конференции и форумы с участием педагогов, учащихся и студентов негосударственных и муниципальных образовательных учреждений из разных регионов страны.

В 2011 году научно-практическая конференция была посвящена проектным и информационным технологиям в образовательном процессе. В 2012 году участников и гостей было намного больше (тема конференции: «Инновационные педагогические технологии в образовательной деятельности современной школы»).

В 2013 году на базе лицея и Национальной деревни народов Саратовской области был проведен межрегиональный форум «Педагогика толерантности», участие в котором приняли представители и других регионов. Проблемам толерантности был посвящен и форум, который проводился в 2014 году.

С 2016 года особое внимание начали уделять вопросам профориентации («Педагогика толерантности. От взаимопонимания к сотрудничеству и профессиональному самоопределению»). В 2017 году на базе лицея-интерната был проведен очередной межрегиональный форум «Эффективное педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся». Организаторами всех форумов являются: служба управления персоналом Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», лицей-интернат № 6 ОАО «РЖД», областное отделение общественной организации «Педагогическое общество России», ГАУ ДПО «СОИРО».

Новый форум призван содействовать информированию обучающихся о востребованных профессиях государственных и частных корпораций и компаний. Ожидается, что в его работе примет участие выпускница лицея-интерната, депутат Государственной думы Ольга Баталина.