Ольга Баталина возглавила систему Общественных приемных Дмитрия Медведева

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина рассказала на своей странице в соцсети Фейсбук о том, что изменилось в ее работе после 19-го съезда «Единой России»:

«Генеральный совет разбили на 6 рабочих групп по направлениям. Вместе с Михаилом Осеевским, президентом Ростелекома, возглавили Рабочую группу по доступности и качества коммуникаций с гражданами.

Мои полномочия как заместителя Секретаря Генсовета были изменены – доверили возглавить систему Общественных приемных Председателя Партии и существенно расширить их коммуникации с людьми – приходя в приемную с личной проблемой, человек должен не только получить помощь в ее решении, но и понять, чем ещё ему может быть интересна и полезна партия. Здесь большой набор возможностей – дать обратную связь по социальным инициативам Партии и законопроектам, узнать, что будет делаться рядом с домом в рамках национальных проектов, отправить жалобу в комиссию по этике, получить полную информацию о депутатах своего округа и многое другое. Задача сложная, амбициозная, интересная.

До 2013 года я уже возглавляла этот партийный институт, так что работу хорошо знаю изнутри.

Одновременно пришлось передать кураторство проектного блока Партии. Отрываю от сердца. В 2016 году приняла 43 партийных проекта, названия которых мало кто мог перечислить, не говоря уже о том, чтобы внятно сказать, чем они занимаются. За 4 года при поддержке руководств партии вместе с командой Максима Руднева, коллег в регионах полностью перестроили эту работу.

Сегодня 15 партийных проектов – основа содержательной повестки любого регионального отделения партии, политики малых дел. Полезность партпроектов для людей очевидна. В их работу включен депутатский корпус, местные и первичные отделения, партнёрские общественные организации.

Спасибо всей нашей большой проектной команде!

Помимо Общественных приемных останется и ряд полномочий, которыми занималась раньше.

Работы впереди много, содержательной, интересной, полезной для людей.

На конференции Нижегородского отделения партии понравился слоган «Вместе мы можем больше».

Подготовила Елена Селезнева