Ольга Алимова: «Владельцы муниципального автотранспорта хотят создать коллапс»

Первый секретарь обкома КПРФ дала оценку работе общественного транспорта в Саратове. 

- Вид вереницы автобусов, едва ползущих по улице Московской, стал практически визитной карточкой Саратова наряду с консерваторией и «Журавлями». Если не ошибаюсь, такое длится уже лет десять, и как бы пресса и общественники не били во все колокола, положение не меняется. Причём, во всей отрасли частных перевозок в целом.
Такое положение дел — это итог вседозволенности и монополизма. Водители вслед за владельцами этого бизнеса, видимо, посчитали себя хозяевами не только своих автобусов, но и пассажиров, своих клиентов.
Что же касается контроля чиновников, то, вероятно, они считают, что их функции заканчиваются на моменте выдачи разрешений на автобусные маршруты. А дальше — хоть трава не расти! Не их это забота — думать о народе!
Мне кажется, это ответная реакция владельцев муниципального автотранспорта. Создать коллапс, нервозность и недовольство работой муниципального транспорта. Итог: возвращение маршруток, которые дают реальную прибыль владельцам. Это не те копейки с официальных маршрутов, а реальное «бабло», с которых и дань можно заплатить, и «сэбе» что-то останется.