Ольга Алимова: сначала была оптимизация здравоохранения, потом модернизация, потом опять какая-то «зация», а тут - пандемия

Депутат Госдумы Ольга Алимова прокомментировала сложную ситуацию, с которой столкнулось население, живущее в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Сделала она это на ютуб-канале «Рассвет ТВ».

- К сожалению, многие семьи начали конфликтовать и не только по политическим мотивам. Это и реклама поправок в Конституцию, по которым у разных людей было разное мнение. И непонятное дистанционное обучение, когда родители превратились в педагогов. Дети возненавидели школу, компьютер, учителей. Всё больше проблем возникает, но обратиться некуда, все двери на замках. Только дистанционно можно, - рассказала Ольга Алимова.

По словам депутата, в приемную приходят письма от избирателей, которые пришли к мысли, что пандемия – благо для власти.

- За это время власть научилась как можно больше своих мыслей протаскивать. Можно принимать решения без сходов граждан. Можно за спиной людей решать какие-то проблемы, а людям объяснять – пандемия, мы без вас всё решили, - прокомментировала Алимова.

Есть сложности и в системе здравоохранения.

- Раньше была у нас оптимизация, потом модернизация, потом какая-то опять «зация». Сократили в свое время порядка тысячи койкомест. А тут пандемия. Что делать? Куда класть? Понятно, что нужно спасать население, но все больше обращается граждан, которые не могут получить медицинскую помощь. Им «не повезло», у них не ковид, - говорит Алимова. – У них просто инсульт, инфаркт, другие болезни. Может, нужно не столько изолировать здоровых, сколько больше заниматься теми, кто болеет? А также не идти на поводу у тех, кто богат. Кто может позволить себе стать источником инфекции, когда они возвращались из-за границы и летали по всей стране, и им все было дозволено. 

Подготовил Александр Тополев