Ольга Алимова: «Исаеву достался разрушенный Саратов»

Заместитель председателя Саратовской областной думы – о шансах и.о. главы Саратова Михаила Исаева справиться с насущными проблемами города. 


- Региональная кадровая колода не просто пустая.… Да простят меня математики за оксюморон, она находится в глубоко отрицательной зоне. И раз пришлось вытаскивать «джокера» из колоды Государственной думы, то становится ясно: или не нашлось достойных кандидатов в регионе, или те два-три кандидата, которые вполне могли бы занять эту должность, попросту отказались от столь заманчивого предложения.
И «отказников», а были слухи, что такие были, я вполне могу понять, так как городское хозяйство в Саратове разрушено. Помнится, лет пять назад в федеральных СМИ прогремел репортаж под названием «Саратов должен быть разрушен». Что ж, можно сказать, что фильм оказался пророческим. И человек, который рискнул занять место саратовского градоначальника, взваливает на себя очень тяжелую ношу.
Справится ли Михаил Исаев? Честно сказать, не знаю. Если у него получится консолидировать вокруг себя людей по принципу профессионализма, а не профессионального лизоблюдства, то может быть и получится.
В любом случае, желаю ему удачи, поскольку я житель Саратова и хочу жить в красивом и современном городе, а не в городе постоянных аварий и разрушенной инфраструктуры. В качестве доброго совета и напутствия пожелала бы поменьше обращать внимания на разнообразные прожекты и не лезть без нужды в политические игры, а стать настоящим хозяином города, который в этом действительно нуждается.