Ойкин анонсировал прямое взаимодействие саратовских и федеральных чиновников

В ближайший понедельник в Совете Федерации начнутся Дни Саратовской области. Деловая программа откроется заседанием двух ключевых комитетов — по международным делам и по бюджету и финансовым рынкам. Об этом сообщает секретариат первого зампреда правительства – министра финансов области Вадима Ойкина.

- Финансовая устойчивость — это ключевой вопрос для всех субъектов Федерации, и то, что он вынесен на рассмотрение в рамках Дней нашей области в Совете Федерации, для нас крайне важно, — отметил Ойкин. — И сам формат проведения Дней субъектов полезен именно прямым взаимодействием власти регионального и федерального уровня. Уверен, нам удастся объединить усилия и выработать общие эффективные решения.

Напомним, Дни Саратовской области пройдут в Совете Федерации 23-25 сентября. Их цель — презентация социально-экономического и культурного потенциала региона. Дни субъекта проходят по предложению членов Совета Федерации от нашей области — Людмилы Боковой и Сергея Аренина.

25 сентября запланировано официальное открытие выставки Саратовской области с участием Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Затем в рамках 465-го заседания СФ состоится «Час субъекта Российской Федерации».

Подготовил Александр Тополев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал