Обвинения Логинова в допинге оказались несостоятельными

Саратовский биатлонист Александр Логинов и его партнеры по сборной России продолжат выступления на международных турнирах, у полиции Австрии больше нет к ним претензий.

Соответствующую информацию в своем Инстаграме обнародовал президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.

"Вчера провели совещание в посольстве РФ в Австрии с доверенным адвокатом, который занимается защитой спортсменов и специалистов сборной команды России по биатлону. Подробно разобрали все материалы дела. Ситуация стабилизирована, каких-либо претензий к российским спортсменам нет! Они могут дальше выступать на соревнованиях и радовать нас красивой и бескомпромиссной борьбой на кубках мира и кубках IBU", - написал Драчев.

12 декабря в Австрии перед самым началом первой гонки очередного этапа Кубка мира по биатлону, в гостиницу к сборной России прибыли сотрудники местной полиции. Пятерых биатлонистов, а также нескольких тренеров, массажистов и обслуживающий персонал обвинили в нарушении антидопинговых правил.

Утверждалось, что эти нарушения были допущены во время мирового первенства прошлого года, который проходил в этом же Хохфильцене. Прозвучало, что имели место некие манипуляции с переливанием крови и насыщением её кислородом. Организаторы соревнований потребовали от полиции доказательств предъявленных обвинений. Но их так и не последовало.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64