Обнародован состав шоколадных конфет на саратовских прилавках

Специалисты Росконтроля лабораторно протестировали шоколадные конфеты с орехами в коробках от производителей «А.Коркунов», «Ferrero Rocher», «Вдохновение», «Белочка», «Fine Life», «Красный Октябрь» и «Бабаевский».

Согласно результатам экспертизы, все изученные образцы соответствуют требованиям безопасности по проверенным микробиологическим показателям. Ни патогенных микроорганизмов, ни дрожжей и плесеней в них обнаружено не было.

Тем не менее, товар марки «Красный Октябрь» исследователи занесли в Черный список, так как при его изготовлении производитель использует жир, в котором слишком высок показатель содержания транс-изомеров жирных кислот.

В Списке товаров с замечаниями оказались сладкие наборы брендов «Белочка» и «А.Коркунов». Это произошло из-за недостоверной маркировки в части указания наименования глазури и состава соответственно. Кроме того, у аналитиков были замечания к внешнему виду конфет марки «Белочки» (белый налет, который образуется на поверхности конфет в результате неправильно подобранной рецептуры или неправильного хранения).

К покупке исследователи Росконтроля рекомендовали конфеты марок «Ferrero Rocher», «Вдохновение», «Fine Life» и«Бабаевский».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64