Обнародован план развития Энгельса

Соответствующая информация размещена на официальном сайте администрации ЭМР в разделе «Дневник благоустройства».

Так, реконструкция предмостовой территории предусматривает строительство гостиничного комплекса на территории площадью 2,138 га. В предложенном генплане: организация пешеходных прогулочных аллей, дорожек для катания на велосипедах, гироскутерах, зоны для скандинавской  ходьбы; устройство смотровых и спортивных площадок, детских игровых зон; замена тротуарного покрытия и ограждения, установка уличного освещения и подсветка фасадов зданий, расположенных вдоль набережной.

В проекте благоустройства территории городского леса, называемого в народе "Тинь-Зинь", планируется проложить 14 км велодорожек и дорожек для скандинавской ходьбы, оборудовать места проката велосипедов и лыж, построить функциональные площадки для проведения спортивных соревнований, занятий подвижными видами спорта, обустроить детские площадки, площадки для паркура, обустроить пляж на озере Сазанка, зоны отдыха и барбекю. Реализация проекта – 2017-2019гг.

Всего в проекте благоустройства Энгельса упомянуты 11 районов города.

Администрация напоминает, что  горожане могут оставить предложения и замечания, опустив в «куб», расположенный на центральной площади Энгельса, свои сообщения в письменном виде. К субботе 10 таких «почтовых ящиков» появятся в микрорайонах города. Кроме этого, любой житель может прислать предложения по улучшению облика Энгельса на электронную почту engels.blagoustroistvo@yandex.ru.