Новый ледовый дворец и бассейн в Энгельсе: заявление губернатора

Сегодня глава Саратовской области проверил, как идет строительство социальных объектов в Энгельсе.

Радаев посетил площадку будущего бассейна при школе №32. Строительство объекта началось ещё в начале 90-х годов, однако было приостановлено. Долгое время он находился в частной собственности. В 2017 году здание бассейна было возвращено в муниципальную собственность, в 2018 была разработана проектно-сметная документация для завершения строительства.

Планируется, чту у бассейна будут две чаши: большая, рассчитанная на взрослых, и малая чаша, предназначенная для детей. Также в спорткомплексе будут функционировать два современных зала для занятия физической культурой и спортом. Финансирование строительства идёт из областного бюджета. В настоящее время подрядчик ведёт кирпичную кладку, монтаж перекрытий, изготовление армпояса по периметру здания. Планируется, что до конца года будет закрыт контур здания, а на объект будет пущено тепло. Строительство бассейна будет завершено летом 2020 года.

Глава региона также сообщил о планах построить в Энгельсе новый Ледовый дворец, «чтобы у жителей второго по величине города Саратовской области появилась возможность круглогодично заниматься хоккеем и другими зимними видами спорта», информирует пресс-служба губернатора.

пр

Подготовил: Андрей Кириллов