Ночью сотрудники Росгвардии гонялись за похитителями аккумуляторов

Злоумышленники вскрыли чужую машину, и, забрав из нее чужое имущество, попытались незаметно скрыться.

Инцидент произошел вчера ночью. В третьем часу правоохранителям поступил звонок от саратовца, который сообщил, что возле дома по ул. Одесская неизвестные вскрыли автомобиль марки «ВАЗ-2108». Погрузив украденный аккумулятор в авто марки «ВАЗ 2107» они уехали с места происшествия.

После этого был объявлен план «Перехват» и сотрудники наряда вневедомственной охраны Ленинского района заметили авто нарушителей, когда они ехали по ул. Шехурдина. Водитель, находившийся за рулем «семерки», попытался скрыться от сотрудников Росгвардии, но в ходе преследования это авто было блокировано и задержано.

В салоне находились трое парней: 20-летний житель Саратова, 25-летний житель Энгельса и 21-летний житель Маркса (ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу). Задержанные рассказали, что похищенный аккумулятор они уже успели сдать в близлежащий круглосуточный пункт приема металла.

«Вышеуказанные граждане подозреваются еще в одной краже: этой же ночью из другого автомобиля, припаркованного на улице Одесская, также был похищен аккумулятор. Подозреваемые переданы сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 УК РФ (Кража)», - уточнили в Росгвардии.