Ночного грабителя, жестоко избившего жительницу Саратовской области, опознали по грубому голосу

В Ершовском районе оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении грабежа.

Подозреваемый проник в дом 79-летней пенсионерки и, ударив ее несколько раз металлическим прутом, похитил 25 тысяч рублей. Нападение произошло ночью. Сначала потерпевшая услышала шум на кухне, а потом увидела в дверях мужской силуэт. Лицо злоумышленника и одежду бабушка разглядеть не могла, единственное, что хорошо запомнила, это грубый голос избивавшего ее незнакомца. 

Как сообщает ГУ МВД по Саратовской области, грабитель требовал денег и продолжал наносить пенсионерке удары по голове и рукам до тех пор, пока она не показала место, где хранились сбережения. Припасенные на «черный день» 25 тысяч рублей лежали на кухне за иконой Богородицы.

Менее суток потребовалось оперативникам для того, чтобы установить личность злоумышленника и провести его задержание. Отчасти его выдал особый грубый тембр голоса. Гражданин пояснил, часть похищенных денег он положил на свой счет, а остальные потратил на личные нужды. 

Оперативники не исключают, что задержанный может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Ершовского района и ряда городов Саратовской области.

Следователями полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «в» и «г» ч.2 ст. 161 УК РФ.

Подготовила Елена Селезнева