Николай Панков: «С чего взяли про партию? Покажите платежку…»

Депутат Госдумы Николай Панков в своем ТамТам-канале «Пара слов» прокомментировал информацию по поводу спонсирования партии «Единая Россия» скандально известными застройщиками.

«Пока руководство «Единой России» было на конференции в Москве, в Саратове их начали обвинять. Скорее всего, понимая, что и на рабочей группе по решению проблем дольщиков, руководство будет отсутствовать. 

Напомню,  там рассматривали дома Абасова. Возможно, информационный расчет и заключался в том, что не кому будет ответить на вброс евстафьевских СМИ? 

Хотя, Евстафьеву (Аркадий Евстафьев - гендиректор холдинга «Энергетический Союз», владелец компании «Саратовские авиалинии» - ред.) возможно, именно сейчас и нужно отвести обсуждение в СМИ в другую сторону?.. Вместо того, чтобы обсуждать безаварийность полетов, трудоустройство коллектива. 

Сценарий обвинения «Единой России», в том числе и Абасовских домов, просчитывался заранее. А на кого теперь все валить тем, кто оставил без денег и жилья сотни семей обманутых дольщиков? 

Понимая это, мной и был сделан запрос в следственные и правоохранительные органы на федеральном уровне - взять дело на контроль. А то, что мы сегодня читаем фэйковую новость о якобы перечислении денег на партию. 

Думаю, в большей степени, это шарлотанство схоже с долларовыми махинациями в чубайсовские лихие годы. Вот был масштаб - коробками тащили, и ничего им не было.

Думаю, как раз такие миллионы и находились у летуна. А находясь за границей, научился фэйки пускать. С чего взяли про партию? Выдумка и ложь. Точно знаю, ни один рубль, ни одна копейка не была перечислена в партию. Где факты? Покажите платежку, или росписи. Ложь. 

А те, кто находится под следствием и винит партию, не сомневаюсь, и черта обвинять будут, лишь бы уйти от правосудия. А еще хуже, на мертвых все валить. Нет, знаю, что не партии деньги перечислили, поэтому и прошу федералов взять на контроль дело. 

Публичного расследования и опубликования виновных. А главное, остановить такие пагубные схемы. Возможно, они и были выгодны тем, кто на этом наживался. Скажу точно, только не «Единой России»», - цитирует Панкова официальный сайт «ЕР».

Напомним, накануне ряд источников, ссылаясь на документы, сообщили о том, что обвиняемые в мошенничестве при строительстве многоквартирных жилых зданий в Саратове застройщики Алексей Абасов и его жена Галина Чернова спонсировали партию «Единая Россия», получая за это покровительство при операциях с земельными участками.