Николай Панков: «Коллеги, как можно молчать, когда от вашего скудоумия пропадают миллиарды?»

Депутат Госдумы от «Единой России» и Саратовской области Николай Панков продолжает вести свой ТамТам-канал «Пара слов». Накануне он выступил с жесткой критикой коллег и однопартийцев.

«Хотел поделиться некоторыми рассуждениями о наших медийно узнаваемых персонах. Думал назвать их элитой области. Однако взвесив и оценив их поступки, пользу и вред жителям, решил обойтись пока другим выражением. Печально, что даже кто-то из моих знакомых и друзей считает критику оскорбительной. И они думают, если продают за бесценок имущество граждан, почему-то не должен говорить о них правду. 

Коллеги, как можно молчать когда детская поликлиника, роддом, школьные спортивные поля, давайте честно скажем, воруются за бесценок у населения? 

Как можно молчать, когда даже от вашего равнодушия или скудоумия пропадают миллиарды строительных взносов, а кредиты набранные в коммерческих банках растут?

Как можно молчать, когда вы, находясь не в себе, или в нетрезвом состоянии (считаю, это равноценно и отягощающе) сбиваете людей. Сажаете за руль слабый пол, а сами  пьяными в хлам валяетесь на заднем сиденье служебного авто... В ресторанах не оплачиваете счета и ведёте себя по-хамски, пугаете корочками общественность. Когда вы, имеющие судимость, рветесь от партии во власть.

И почему-то вы считаете, мы должны это терпеть и молчать. Коллеги, уверен, так быть не должно. И убедительно прошу вас – работайте и не пытайтесь воровство и вседозволенность оправдать  как вынужденная необходимость. В отличие от жителей, вы стояли и работали у «кормушки распределения», поэтому столько всего у вас накопилось, так что прошу, просто делайте выводы и исправляйтесь».

(Авторская орфография сохранена – ред.)