Николай Панков: «Исаев – многодетный отец, разберется и накажет виновных»

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» высказался сегодня о субботней трагедии, когда 5-летний мальчик в Саратове упал в открытый канализационный люк и погиб.

«Гибель людей начинается с человеческого равнодушия. Как изменилось общество, а возможно, наше равнодушие перешло в тупой цинизм. Чем становятся для нас человеческие жизни, а точнее смерти и убийства? Разве не равнодушие людей покрывает убийц. Мы стараемся не замечать этого и списать на несчастный случай. Так проще. Ведь если кто-то погиб от неверных действий врача, корпоративное сообщество говорит - несчастный случай. 

А страшное – никто не виноват. Если сбивают ребенка, говоря, что у него алкоголь в крови, мы просто вопросительно вздыхаем. И опять понимаем, что никого не накажут. И молчим. Если в люк проваливается ребенок, и умирает, мы не придаем значения. Несчастный случай. Даже не пытаемся объяснить, почему так случилось. Найти виновного, наказать, а значит предотвратить следующее убийство. А как иначе эти действия бездушных убийц назвать? У них даже нет покаяния. А вместо этого агрессия, как смеете говорить об этом? Писать об этом? И никакой реакции. И имеют ли после этого право, занимать пусть самые малые должности черствые люди – убийцы? 

Уверен, мэр города Исаев, сам многодетный отец, разберется в таких вещах и накажет виновных. Я знаю, он человек порядочный».

Тем самым, как считают наблюдатели, Панков вывел Исаева из-под удара, ясно обозначив, что виноват кто-то ниже. А кто – определит Исаев, а не губернатор Радаев.