Непобедимые

16-17 декабря на 5-й Дачной в спортивном комплексе «Кристалл» в рамках Фестиваля единоборств, силовых и других видов спорта, посвященного Дню Конституции, под девизом «Мы за здоровый образ жизни!» прошёл чемпионат по восточному боевому единоборству (дисциплина «Кобудо»).

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Саратовской области и клубов различных всестилевых направлений.

- Поединки, которые провели спортсмены нашей Федерации, стали очень зрелищными, - рассказал президент Федерации Араши Карате России Дмитрий Мирзодаев. - Уровень подготовки участников я бы оценил как высокий, поскольку в турнире бились победители и призёры России по кобудо и карате. Накопленный к соревнованиям профессиональный опыт дал свой результат. Наши ребята не подвели. Спортсмены федерации Араши Карате Саратовской области (с/к «Шторм») показали отличный результат, взяли шесть золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль. Хочу поздравить победителей и призёров с успешным выступлением и пожелать им дальнейших спортивных успехов.

Обладателями золотых медалей стали Максим Устин, Егор Оксаченко, Максим Михалев, Артём Исаев, Вадим Трошин, Артём Гертнер. Серебро досталось Артему Голуб, Василине Ниязовой, Анастасии Ниязовой, бронзу получил Михаил Чумичкин. Спортсменов подготовили тренеры Наталья Денисова и Дмитрий Мирзодаев. Все участники соревнований выразили отдельную благодарность президенту федерации Кобудо Саратовской области Алексею Денисову за приглашение и честное справедливое судейство.

Параллельно с проходившим Фестивалем в Саратове в эти же выходные в Орле состоялось первенство России по кикбоксингу, раздел К-1. Воспитанник федерации Араши Карате из Энгельса Роман Суворов одержал уверенную победу и стал первым в своей категории. Поздравляем Романа Суворова, желаем стального здоровья, побед, и пусть все его спортивные мечты сбудутся.

В этот же уик-энд в Астрахани проходило первенство и чемпионат по контактному единоборству (Кэмпо), в котором приняла участие Федерация Араши Карате Астраханской области под руководством Дамира Умбеткалиева. Спортсмены Астраханской Федерации Араши Карате установили своеобразный «победный» рекорд. Из десяти участников все спортсмены одержали победы и взяли 10 золотых медалей. По итогам соревнований в командном зачете они завоевали первое место.

- 10 декабря Федерация Араши Карате Астрахани проводила закрытый турнир по Араши Карате (Арашидо), раздел борьба, где из 107 участников выявлялись сильнейшие спортсмены данного направления, - продолжил Дмитрий Мирзодаев. – Поздравляем спортсменов Федерации Араши Карате Астраханской области (с/к «Кинг») и руководителя Дамира Умбеткалиева с победами и успешным проведением турнира! Как видите, наша Федерация Араши Карате (Арашидо) не стоит на месте, а прогрессирует. Мы выступаем не только на своих турнирах, но выставляемся и в других видах боевых и всестилевых направлений и доказываем, что и там можем стать первыми. Я считаю, что боевые искусства и единоборства – это в первую очередь знакомства, дружба и уважение, а потом только борьба и поединки.

Ольга ЛЕТУВЕТ