Не ухаживали за лошадьми, но ущерб нанесен полиции Саратова

По версии следователей, предприниматель, используя служебное положение, ежемесячно предоставлял заведомо недостоверные акты выполненных работ по уходу за служебными лошадьми.

Продолжается расследование уголовного дела по факту хищения денег в крупном размере, принадлежащих УМВД РФ по Саратову. Оно было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере»).

Следствие полагает, что в марте 2017 года УМВД России по Саратову был заключен госконтракт с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по уходу за служебными лошадьми саратовского полка ППСП УМВД РФ. В свою очередь, частник заключил договор субподряда с коммерческой организацией на выполнение работ, предусмотренных контрактом.

С июня по декабрь прошлого года предприниматель, пользуясь своим служебным положением, каждый месяц подавал в бухгалтерию саратовского УМВД РФ заведомо недостоверные акты выполненных работ по уходу за служебными лошадьми через командира кавалерийского взвода полка ППСП УМВД РФ по Саратову. На самом же деле в течение указанного периода времени работы, предусмотренные контрактом, в полном объеме не выполнялись.

«На основании предоставленных актов УМВД РФ по городу Саратову в период с июня по декабрь 2017 года перечислило на расчетный счет индивидуального предпринимателя денежные средства в сумме более 270 000 рублей. В результате чего, УМВД РФ по городу Саратову причинен ущерб на указанную сумму, что является крупным размером», - уточняет пресс-служба регионального СУ СК РФ.

В данный момент устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.