Названы сроки достраивания домов обманутых дольщиков

Губернатор Валерий Радаев провел рабочую группу по решению проблем обманутых дольщиков. Участники встречи обсудили перспективы достройки 7 домов в Саратове и Балакове.

В Балакове запланирована достройка ЖСК "Возрождение", ожидается, что 4 подъезда дома будут введены в 2018 году, 6 подъездов - в 2019 году. По словам главы района Александра Соловьева, на этой неделе застройщик планирует начать строительство. Однако оно может быть отложено из-за проблем с участком, так как земля под частью дома находится в аренде у сторонней компании. 

В ЖСК "Оптимист 2000" (1-я Дачная Саратова) после окончания судебных решений планируется продолжить достройку дома, общая степень готовности которого составляет 70%, квартиры здесь ожидают 433 дольщика. Ожидается, что одна секция будет завершена в ближайшее время, оставшиеся три секции - в 2019 году. 

В феврале 2018 года также закончатся судебные процедуры по ЖСК "Буй" (ул. Сакко и Ванцетти), после чего будет возможно возобновить строительство, так как у объекта уже имеется инвестор. 

Проблемным объектом остается 20-этажный дом №12 в 6-м микрорайоне пос. Солнечный-2, который находится в низкой стадии готовности (4%). В настоящее время владелец земельного участка ООО "Госжилстрой" не имеет достаточных средств для достройки дома. 

Дома компании ООО "Фонд жилищного строительства" на ул. Политехническая, просп. Строителей и Ильинскому проезду находятся в разной степени готовности. Ожидается передача прав застройщиков вновь созданным ЖСК, однако среди самих дольщиков нет единого мнения по достройке домов, информирует пресс-служба губернатора области