Названы семь дорог Саратовщины, запланированные к капремонту

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области обозначило трассы, на которых будет вестись реконструкция в следующем году.

Направления, «имеющие важное социальное значение», утвердил лично глава региона Валерий Радаев, что и стало в итоге ориентиром для дорожных организаций. 

Так, в 2018 году планируется капитально отремонтировать межмуниципальные дороги в следующих районах: 3,2 км дороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» в Ивантеевском районе, 5,8 км дороги «Балашов-Ртищево» в Аркадакском районе, 6,5 км дороги «Красноармейский - Мордовский Карай - Алексеевский - Памятка» в Романовском районе, 6,5 км дороги «Шереметьевка - Урицкое - Широкий Карамыш - Большие Копены» в Лысогорском районе, 5,1 км дороги «Новые Бурасы-Кутьино-Вязьмино-Петровск» в Петровском районе, 4,7 км автоподъезда к с. Никольское в Балаковском районе.

Кроме того, предполагается продолжение строительства дороги «Озинки – Перелюб» в Перелюбском районе. Всего на ремонт межмуниципальных дорог в 2018 году будет направлено около 900 млн.рублей.