Названы детсады и школы Саратовской области, в которые опасно ходить

Активисты ОНФ проводят Всероссийскую акцию «Дорога в школу», в ходе которой проверяют состояние улично-дорожной сети вблизи школ.

По данным управления ГИБДД по Саратовской области, за январь-июнь 2018 года было зафиксировано 149 происшествий с участием детей. Этот показатель увеличился на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

В Саратове акция началась с проверки пешеходных переходов школ и детских садов микрорайона Солнечный.

«В основном здесь живут молодые семьи с детьми. Движение на внутриквартальных дорогах становится интенсивнее, поэтому о безопасности дорожной сети нельзя забывать. Например, у детского сада №144 по улице Батавина мы обнаружили опасный пешеходный переход, без светофора, где отсутствовала разметка «зебра», а припаркованные близко к переходу машины затрудняли обзор водителям», - рассказала Нина Пряхина, член регионального штаба ОНФ, эксперт по безопасности дорожного движения.

В рейтинг небезопасных попала и школа №6 города Балаково Саратовской области. Там за два с половиной года – с 2015 по 2018 – произошло три ДТП, где пострадало два человека, а один погиб.