Надругался в машине: насильника 14-летней школьницы искали по всей России

Подробности рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Правоохранители задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. В июле 2021 года на территории Липецкой области он изнасиловал в салоне автомобиля 14-летнюю девочку. О случившемся стало известно матери потерпевшей, она обратилась за помощью в следственные органы.

Подозреваемый успел скрыться от следствия, он выехал за пределы Липецкой области, после чего злоумышленника объявили в розыск.

Подозреваемого задержали в Московской области, его доставили в следственный отдел по Октябрьскому округу г. Липецка. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за вымогательство, разбой и незаконный оборот наркотиков.

«В рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, идет работа по сбору доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет», - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области.

Подготовил Олег Александров