Начат сбор подписей за отставку Ландо

Председателю Общественной палаты Саратовской области Александру Ландо не простили непринятие закона о «детях войны» (гражданах, родившихся в 1923-1945 гг.) с оскорбительной формулировкой.

В Балаково активистка Надежда Познякова начала сбор подписей под требованием отправить в отставку председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо.

Как рассказала она порталу Балаково24, это связано с высказыванием главного общественника про детей войны. Она посчитала его оскорбительным. Напомним, когда коммунисты требовали льготы для детей войны, Ландо заявил «Их заслуга только в одном, что папа с мамой постарались, и родился ребенок!».

Надежда Познякова предлагает на место Ландо общественницу из Балаково Наталью Караман. Она планирует собирать подписи до 7 ноября на ул. Ленина, 119.

Между тем, слова главы Общественной палаты осудили многие региональные политики и общественники. В частности за отставку Ландо высказалась депутат облдумы, лидер реготделения «Справедливой России» Зинаида Самсонова.