На замену труб в Ленинском районе нужно 350 миллионов

По словам главы Ленинского района Лады Мокроусовой, на вверенной ей территории основной проблемой является сфера ЖКХ.

Об этом чиновница сообщила в ходе заседания комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения гордумы.

Она рассказала об отсутствии циркуляционного трубопровода системы горячего водоснабжения в 80% домах, расположенных в районе. Со слов Мокроусовой, в текущем году запланированы проектные работы по реконструкции и модернизации 11 ЦТП и двух котельных, а осуществление этих работ планируется провести до 2021 года.

Изношенность системы водоснабжения и водоотведения она также отнесла к наиболее значимым проблемам в районе. 89 объектов системы водоснабжения и водоотведения нуждаются в капремонте, а на восьми-девяти улицах необходимо провести замену и реконструкцию участков трубопровода.

В общей сложности в 2018 году на ремонт и замену аварийных участков трубопровода запланированы траты в размере 350 млн. руб.

Кроме того, чиновница отметила, что из 340 открытых коллекторов, которые были выявлены с начала текущего года, было закрыто 155 штук. Владельцев 77-ти колодцев определить не удалось.