На Привокзальной площади в Саратове ликвидировали остановку от «Стрелки»

В 2017 году в тестовом режиме в областном центре была реконструирована Привокзальная площадь. По проекту КБ «Стрелка» там поставили остановочные павильоны, зоны отдыха с лавками и прочие объекты, элементы которых были выполнены из недорогих материалов. 

Все эти экспериментальные «нововведения» должны были оценить горожане. После того, как в группе «Типичный Саратов» социальной сети «ВК» появился снимок, на котором видно, как разбирают остановку, пользователи Сети предположили, что совсем скоро на Привокзальной начнется капитальная реконструкция.

Стоит отметить, что к единому мнению относительно тех объектов, которые были смонтированы там в прошлом году, местные жители так и не пришли.

«Проект неплохой», «Надеюсь, в постоянной реконструкции хотя бы урны для мусора поставят в центральной секции», «Он был ужасом еще до начала реализации», «Только вот начнётся ли реконструкция? На Рахова обещали всё засеять весной. Весна к концу близится, а голая земля как стояла, так и стоит. Да ещё и деревья попилили», «Лично мне обновленный привокзал показался более удобным, чем предыдущая версия, более похожая на стихийное столпотворение общественного транспорта», - пишут саратовцы.

Фото: «Типичный Саратов»