На новом бульваре к визиту губернатора «свистнули» шашки

Торжественное открытие бульвара Рахова наконец-таки состоялось. Оно началось с легкого конфуза – несознательные саратовцы стащили спортивный инвентарь, доверительно предназначавшийся для всех.

- Ну что, посмотрим? – бодро спросил Валерий Радаев, по-спортивному выскочив из служебного «Мерседеса».
- Конечно, - обрадовался пришедший на 40 минут раньше и потому уже замерзший на холодном ветру новый мэр Саратова Михаил Исаев. Заждалась и пресса, надеявшаяся на торжественное мероприятие еще 4 ноября, но разосланный тогда пресс-службой губернатора пригласительный пресс-релиз оказался дезинформацией.
Подводя губернатора к стендам, Исаев без запинки комментировал: 
- Вот здесь показано, как было раньше, а здесь, как стало, - после этого градоначальник стал приплясывать, демонстрируя качество новой тротуарной плитки.
- Да я знаю, я тут как-то сам прошелся в выходные, - немало удивил собравшихся глава региона. – И хочу сказать, что улица становится все популярнее.
- Да стоит только погодке разгуляться, как здесь вообще полно народу, - согласился мэр.
- Надо только весной на счет деревьев прикинуть, - заметил Радаев, - если покажется, что их маловато, то сделать еще подборку. Может липы еще посадить, или какие-нибудь большие деревья.
- Конечно, будем работать, - поддержал идею глава города.
Тем временем процессия достигла едва ли не главной достопримечательности преобразившегося бульвара – игровых столов для шашек и шахмат. Несмотря на ненастную погоду оба стола были заняты.
- Ну что, молодежь, играем в шашки? – задорно спросил у подростков губернатор.
- Нет, - честно ответили школьники, демонстрируя пустые клетки. Самих шашек не оказалось ни на столе, ни под ним. Как и ожидалось, инвентарь просто украли.
- Вставай, пошли, камеры больше не снимают, чего сидеть-то? - обратился один из «любителей шашек» к другому, когда свита губернатора проследовала дальше. На другом столе наблюдались шахматные фигуры, но оказался почему-то один игрок. Домашняя заготовка у организаторов мероприятия явно не удалась и в воздухе повисла некоторая неловкость. 
- Вот на это надо обратить внимание, - быстро взял себя в руки Валерий Радаев и обратился к Михаилу Исаеву, - надо, чтобы те, кто будет обслуживать объект, следили за тем, чтобы все было на месте. А то люди здесь разные ходят.
- Обязательно. А вообще бульвар патрулирует добровольная народная дружина, - кивнул мэр в сторону двух пенсионеров с красными повязками.
Подводя итоги, губернатор поблагодарил АИЖК и КБ «Стрелка» за подарок городу и пообещал, что в 2018 году будут отремонтированы проезжая часть и тротуары улицы Рахова.

- Надо двигаться в сторону интересов жителей. Не только отдельных парков, но и в целом городского пространства, – заключил Радаев.