На глазах у внука: водитель зверски избил ветерана Чернобыля за замечание о неправильной парковке

Водитель «ГАЗели» до потери сознания избил 60-летнего пенсионера, участника ликвидации последствий Чернобыльской аварии, за которого пытался вступиться 3-летний внук, умолявший «не бить дедушку».

Инцидент произошел в городе Новосибирске на улице Русской в Академгородке во дворе жилого дома. Все отчетливо зафиксировала камера наблюдения, расположенная у детской площадки.

По словам дочери «чернобыльца», которые приводит «Российская газета», отец сделал мужчине замечание о неправильной парковке. На кадрах видно, как пенсионер подходит к автомобилю и буквально сразу же получает первый удар в голову. Далее водитель несколько раз толкает его и бьет об кузов «ГАЗели». Ветеран несколько раз падает, но при этом продолжает в чем-то убеждать обидчика. Последний садится в машину, отъезжает на несколько метров, однако затем выходит и бьет пожилого человека ногой в грудь, а затем кулаком в лицо. После последнего удара потерпевший падает на асфальт и бьется об него головой. В этот момент ребенок бросается к дедушке, а водитель скрывается с места.

После случившегося родные ветерана написали заявление в полицию. Как рассказала изданию представитель региональной пресс-службы МВД, по факту нанесения побоев проводится проверка, злоумышленник находится в розыске. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ветеран Чернобыля в настоящее время находится в травматологии, медики диагностировали у него сотрясение мозга и ушиб грудной клетки.