Музей истории России возводят в три смены

Губернатор Валерий Радаев проконтролировал строительство музея истории России. По словам подрядчика, сейчас идет остекление фасада (40%) и обустройство кровли (75%). 

Валерий Радаев поинтересовался производителем стеклопакетов, ему сообщили, что есть как балаковские партнеры, так и казанские.

- У нас в области есть вся своя стройиндустрия, а привлекают другие регионы. Есть свои кирпичные заводы, производство стекла. Нужно думать о внутренней экономике. Решили вопрос с панелями, но и по другим материалам нужно находить решения, загружая местных производителей, - сказал глава региона.

Подрядчик заверил, что контур здания будет закрыт 25 января. Отмечалось, что строительство ведется в круглосуточном режиме на всех участках посменно: первая смена – 185 человек, вторая – 30, третья – 30.

- Темпы набрали и сразу виден результат! – порадовался Валерий Радаев. 

Губернатор поручил зампреду правительства Валентине Гречушкиной  проработать вопросы по содержательной части деятельности учреждения и по набору коллектива сотрудников: 

- Каждый квадратный метр помещений должен нести свою нагрузку: технологическую, информационную, экспозиционную, образовательную. Уже сейчас нужно подбирать руководителя и коллектив учреждения.