Митингующие пытались найти Радаева на работе в субботу

22 сентября в Саратове прошёл митинг против повышения пенсионного возраста, закончившийся шествием к зданию Правительства Саратовской области.

Митинг открыл первый секретарь Саратовского ГК КПРФ, депутат Саратовской облдумы Александр Анидалов.

«Этот закон фактически означает отмену пенсий: значительное количество людей просто до неё не доживут! Фактически – это неприкрытый геноцид против народов России!», - сказал выступающий.

Затем речь перед собравшимися произнесла депутат Госдумы РФ Ольга Алимова.. 

«Стране грозит демографический провал, массовая безработица и произвол работодателей. Если власть не одумается, если пенсионная "реформа" и произвол антинародной социальной политики не будут прекращены, то протест народа будет продолжен. На улицы выйдут миллионы граждан», - предупредила госдеп.

Выступили на митинги и представители "Справедливой России", призвавшие саратовцев к солидарности. На мероприятии был развёрнут баннер с портретами депутатов-единороссов Саратовской облдумы, поддержавших пенсионную "реформу". 

По окончании митинга группа участников проследовала к зданию Правительства Саратовской области, скандируя: «Открывай!», «Радаев, выходи!», «Правительство в отставку».