Минобразования – школьникам: во избежание травм передвигайтесь по очищенным от снега дорожкам!

Региональное министерство образования распространило памятку для школьников и их родителей о том, как следует вести себя зимой.

«Уважаемые родители и обучающиеся! Не забывайте об условиях безопасности в зимний период. При больших снегопадах и оттепели, при подходе к зданиям, сооружениям, где возможен сход снега и наледи, обязательно поднимите голову вверх и убедитесь в отсутствии свисающих глыб снега, сосулек.

Во избежание получения травм в зимнее время передвигайтесь по очищенным от снега и льда дорожкам и тротуарам, посыпанным противогололедной смесью и песком. 

Соблюдайте общие правила поведения на водоемах зимой. На санках, лыжах и коньках следует кататься только в специально оборудованных местах – в первую очередь это касается несовершеннолетних. 

В зимнее время года из-за сложных погодных условий количество случаев дорожно-транспортного травматизма может увеличиться. Учтите, что у пешеходов зимой могут быть трудности с тем, чтобы вовремя заметить опасность: капюшон, высоко поднятый воротник хорошему обзору не способствуют. 

В холодную и сырую погоду распространяются простудные заболевания, вирусная инфекция может «подстерегать» в транспорте, торговых центрах и других общественных местах. Желательно в период эпидемий избегать большого скопления народа».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64