Михаил Жуковский: «У чиновников иммунитет на недовольство граждан»

Смена регионального оператора по вывозу коммунальных отходов  произошла в Саратове так, что до сих пор на улицах видны огромные кучи мусора. Между тем, уже названы новые повышенные расценки за данную коммунальную услугу. Комментирует член Саратовского регионального штаба ОНФ Михаил Жуковский.

- К сложившейся ситуации власть должна была готовиться заранее совместно с региональным оператором еще на стадии проведения аукционов по определению компаний, которые в Саратове будут заниматься вывозом мусора.

 Дополнительно проговаривая и документируя условия «переходного периода», когда одна компания будет уходить с рынка, а вторая еще не приступит к своим обязанностям. Из-за того, что власть металась, до последнего момента не было понятно, как будет рассчитываться новый тариф – с квадратного метра или количества зарегистрированных жителей в квартире – стало ясно, насколько в действительности был проработан этот переход. 

Все это можно было предвидеть и нивелировать хотя бы по одной простой причине – избежать негатива со стороны жителей и СМИ. Но, похоже, у всех иммунитет на общественное мнение и недовольство граждан. Результат несогласованных действий и безразличия к людям – кучи мусора на наших улицах и во дворах.