Михаил Исаев призвал убирать мусор быстрее

Сегодня прошел совместный выезд главы Саратова Михаила Исаева и директора регионального оператора Саратовской области Михаила Андреева по местам расположения контейнерных площадок в Кировском районе. Как сообщает пресс-служба мэрии, «инспектирующие осмотрели образовавшиеся стихийные свалки во дворах домов на ул. Жуковского. Главой города было дано поручение вывезти скопившийся мусор в кратчайшие сроки».

Затем Исаев провел совещание по вопросу вывоза мусора.

- В течение трех дней мы проводим активную работу по формированию системы экологически правильного сбора, хранения и утилизации твердых коммунальных отходов. Новые перевозчики зашли, мы прекрасно понимали, что в переходный период могут возникнуть сложности, - прокомментировал выезд руководитель АО «Управление отходами».

Он также отметил, что в настоящее время происходит сверка и корректировка маршрутов из-за появления новых точек. Андреев высказал уверенность, что со следующей недели мусоровывозящие компании перейдут на нормальный график работ.

- Сегодня мы увидели, что мусор, скопившийся за выходные, начали вывозить с захламленных мусорных контейнерных площадок. Но рядом остаются массы КГО, где люди начинают складировать и бытовой мусор. Даю поручение главам районных администраций в течение полутора суток все эти территории убрать. Мы должны задать требования к подрядным организациям от наших горожан и нас самих. Давайте не допускать таких ситуаций! Эта неделя дается на укомплектацию баками контейнерных площадок и спецтехники, - подвел итоги Исаев.