Михаил Исаев: «Приеду на автобусе из Поливановки»

Мэр Саратова заявил о намерении проследовать на общественном транспорте из всех отдаленных микрорайонов города, а также рассказал, как впервые столкнулся с «пробками», сидя в автобусе.

«Чтобы прочувствовать все сложные участки, а также оценить пропускную способность дорог, вместе с горожанами проеду на общественном транспорте из всех отдаленных микрорайонов Саратова, где жители наиболее активно привлекают внимание к данной проблеме – поселки Агафоновка, Солнечный, Юбилейный, Поливановка и др.

Традиционно, при перемещении из Ленинского района в центр города тяжелая ситуация складывается на Вольском тракте и проспекте 50 лет Октября. Утром я в очередной раз лично убедился в этом, проехав от конечной станции на автобусе маршрута №6. Время в пути заняло чуть более 2 часов.

Проспект 50 лет Октября загружен в любое время года, ведь здесь проходят не только автобусные маршруты, зачастую дублирующие друг друга, но и проезжают десятки тысяч личных автомобилей. Добавляют проблем аварии, происходящие на дорогах, особенно это чревато в узких местах. Например, сегодня из-за ДТП мы около часа стояли в «пробке» в районе 1-й Дачной. Мной дано поручение коммунальным службам продолжить расширение проспекта Строителей и проспекта 50 лет Октября.

Могу сказать, что причинами задержки движения общественного транспорта являются не только сужение дорожного полотна, но и проблема организации транспортного потока в целом. Все это в совокупности побуждает нас ускорить работу по обсуждению и реализации новой дорожно-транспортной схемы города, разработку которой в идеале необходимо было начинать еще лет 5-7 назад», - цитирует Михаила Исаева пресс-служба мэра.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64