«Мастер пера»: Вячеслав Володин – политический дзюдоист

Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект об ответственности чиновников за оскорбление граждан, а также социальных и профессиональных групп. Его авторы Ольга Алимова, Вера Ганзя, Алексей Корниенко и Валерий Рашкин. Телеграм-канал «Мастер пера» высказался об этом так:

«Это зеркальный ответ на вступивший в силу закон об ответственности народа за неуважение к власти. Но это также и продолжение заочного противостояния Володина и АП.

Закон об оскорблении власти общество сочло избыточным, он вызвал негативную реакцию, при этом был инициирован в стане Кириенко как очередной инструмент давления на оппозицию. 

Нынешний демарш коммунистов против этого закона с инициированием его противоположности – это в чистом виде принцип политического дзюдо, когда силу противника или принятого им тяжеловесного документа ловко используют против него. Политическим дзюдоистом такого уровня считается спикер ГД, которому не впервой обращаться к КПРФ с деликатными поручениями. 

Кстати, сегодня (10 апреля – ред.) Володин тепло поздравил депутата Алимову с днём рождения, доброжелательно посоветовав отказаться от нецензурных выражений в ее соцсетях. Алимова ответила, что совет услышан, но материться не бросит. В общем, настроена по-боевому, по-коммунистически».