«Мастер пера»: «амазонки» Володина готовы к мобилизации

Популярный телеграм-канал «Мастер пера» прокомментировал скандальную ситуацию в одной из саратовских школ, где учителя были вынуждены убирать снег, складывая его в мешки:

«Сбор снега в мешки из-под мусора учителями Саратова только на первый взгляд кажется делом бессмысленным и выглядит эталоном бюрократической глупости. На самом же деле в этой скандальной акции заложен глубокий внутриполитический смысл, направленный на продвижение потенциала В.В. Володина. 

Дело в том, что саратовское педагогическое сообщество с некоторых пор стало кадровым резервом законодательной власти и лично спикера ГД. Вячеслав Викторович упорно продвигает землячек – учителей то в верхнюю, то в нижнюю палаты парламента. Памятна история про передачу Володиным депутатского мандата педагогу из Саратова Ольге Уваровой. Впоследствии эстафету володинского мандата подхватила другая саратовская учительница – Людмила Бокова, ныне – член СФ. 

Из преподавателей саратовского социально-экономического университета в Госдуму шагнула Татьяна Касаева. Проректором Поволжской академии госслужбы побывала и саратовский депутат ГД Ольга Баталина. 

Эти «амазонки» Володина регулярно берут на себя ответственность за скандальные законотворческие инициативы. Баталина инициировала закон «Димы Яковлева». Касаева поучаствовала в новом законопроекте об алиментах россиянам пенсионного возраста, который фактически перекладывает ответственность за выплату пенсий с государства на детей пожилых граждан. Но громче всех прославилась на законодательном поприще бывшая учительница русского языка из Балашова Саратовской области, а сегодня сенатор Людмила Бокова. Именно она в паре с Андреем Клишасом внесла законопроект об уголовной ответственности за оскорбление представителей власти. 

Та же Бокова инициировала законопроект о платной регистрации всех гаджетов, который вызвал негативную реакцию в обществе и даже в ЕР. На этом фоне акция по сбору снега в мусорные мешки бывшими саратовскими коллегами Боковой показывает, что учительский кадровый резерв Володина готов к мобилизации на самые сомнительные политические проекты, в которых может возникнуть необходимость по мере осложнения ситуации внутри страны».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64