Максим Самсонов: «Как можно брать оплату за тепло, которое жители не получили?!»

Депутат Саратовской городской думы Максим Самсонов на заседании комиссии по городскому хозяйству высказался о проблеме отопления и задал вопросы представителям «Т Плюс», о чем сообщил в своем-телеграм-канале. 

- Мы уже год работаем над тем, чтобы котельная на Мира 7б и ЦТП на Мира 32А были реконструированы. Начиная с прошлой зимы Концессия «Т Плюс» уверяла, что реконструкция будет в 2022 году. Мы обещали жителям, все были воодушевлены.

В итоге, мы вошли в зиму, в том же состоянии, что и в прошлом году. Сейчас замерзают 38 многоквартирных домов, это почти 6 тысяч жителей. В квартирах 13-15 градусов. В связи с этим вопросы: что с этой проблемой ПАО «Т Плюс» собирается делать этой зимой? Перспектива межотопительного сезона, будет ли полная реконструкция?

Отвечали: Лебедев Д. А. – зам. директора по обеспечению технического состояния Саратовских тепловых сетей ПАО «Т Плюс», Рябикин Л. А. - зам. главного инженера по тепловым сетям – начальник управления ПАО «Т Плюс», Панкратов А. В. – начальник управления развития активов ПАО «Т Плюс».

К сожалению, желаемой конкретики я не услышал. Как вообще можно брать оплату за тепло, которое жители, по сути, не получили?! Естественно, меня такое отношение к проблеме не устраивает. Готовим депутатские запросы руководству ПАО «Т Плюс».

Нужна конкретика. Сколько выделено дежурных бригад для оперативного устранения аварийных ситуаций? Какие еще запланированы меры, чтобы тепло в домах гарантированно было весь отопительный сезон? Что предпринимается уже сейчас, чтобы реконструкция в 2023 году состоялась? И, конечно, буду держать на контроле начисления за отопление. Люди должны жить в теплых квартирах и понимать, за что они платят», - написал Максим Самсонов.

Подготовил Антон Круглов