Летом в Саратовской губернии зафиксирован приток туристов

По данным чиновников, внутренний поток туристов в текущем году составил 343 тысячи человек, что на 19 % больше, чем в прошлом. 

Накануне состоялось заседание комитета Саратовской областной думы по спорту, туризму и делам молодежи, в ходе которого председатель Виктория Бородянская подвела итоги летнего туристического сезона. По словам главы профильной структуры, с мая по август в нашем регионе побывали более 343 тысяч человек.

Из отчета Бородянской стало известно, что на территории нашей области было организовано больше ста туристических маршрутов. Самыми востребованными оказались в Новых Бурасах, Хвалынске, Красноармейском и Саратовском районах. Кроме того, пользовались популярностью сплавы на байдарках по Хопру и Медведице, а также «водопады» на реке Иргиз между Балаково и Пугачевом.

Большинство туристов из других регионов и стран прибывали на круизных теплоходах. В общей сложности за прошедшее лето таких в Саратовскую область приплыло более 300. Также председатель комитета по туризму заострила внимание на прошедших в регионе 16-ти фестивалях, где побывали свыше 150 тысяч человек.


Фото: oldsaratov.ru