Леонид Писной: «Платежки приходят, а управляющие компании бездействуют»

Депутат областной думы прокомментировал обрушение чердачной кладки исторического двухэтажного дома в центре Саратова.

«Дом генерала Деникина, как и большинство зданий старого жилфонда в Саратове, к сожалению, долгое время находится не в лучшем состоянии. При этом управляющая компания, обслуживающая данный дом, бездействовала, тем самым только ускоряя процесс его дальнейшего разрушения. 

Отмечу, что это уже не первое подобное обрушение старого жилфонда. Некоторое время назад в соседнем доме обрушившаяся часть здания повредила газовую трубу. Но и тогда управляющая компания никак не проявила заботу о людях. 

Систематическое повторение данных происшествий говорит о том, что некоторые управляющие компании работают неэффективно. Не следят за состоянием домов, находящихся в их ведении. Не вовремя убирают снег и наледь с крыш. 

При этом жителям ежемесячно приходят платежки, где указаны немаленькие суммы за ремонт и содержание жилья, которого, по сути, нет. А есть протекающие потолки на верхних этажах и равнодушие представителей управляющих компаний», - цитирует Писного пресс-служба «Единой России».

Происшествие случилось сегодня утром на улице Радищева, 5. Обрушилась чердачная кладка жилого дома, который был признан аварийным. По предварительным данным, крыша рухнула под тяжестью снега. В помещении находилась женщина, которой удалось вовремя выбежать на улицу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал