Купающимся на Андреевских прудах напомнили о штрафе

Рейд по предупреждению административных правонарушений на Андреевских прудах провели сотрудники отдела муниципального контроля администрации Ленинского района Саратова совместно с представителями отдела полиции № 4.

Как сообщает пресс-служба мэрии, с гражданами проведена профилактическая беседа об опасности купания в местах, где установлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено!». 

Напоминаем, что нарушения влекут за собой административное наказание. Согласно ст. 1.3 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», купание в местах, где установлены такие знаки, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 тыс. рублей.

Такое же наказание светит тем, кто заплыл за буйки, прыгает в воду с не приспособленных для этих целей сооружений, купается и ныряет с моторных и парусных судов.

Кроме того, следует помнить, что купание в состоянии алкогольного или наркотического опьянения влечет за собой наложение более серьезного административного штрафа – в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.