Кто в Саратове мешает дорожному движению?

Стоит в областном центре на улице Рахова машина. Припаркована с нарушением ПДД. Но движению не мешает. Казалось бы, фото на память и бумажка со штрафом под дворник. Всё? Не-а. Приезжают люди в униформе, водитель эвакуатора. Действуя слаженно и оперативно, тырят авто. При этом движение стопорится, поскольку эвакуатору для манипуляций требуется время. Создается приличная пробка, люди ждут, когда свершится «правосудие».
Не в этом ли сущность нашей власти? Написать законы, с помощью которых легко и приятно набивать карманы. Делать только то, что приносит доход. Ну скажите, разве это самое важное дело, коим надлежало заниматься сотрудникам ГИБДД в тот момент? В Саратове не бывает пробок, которые необходимо расшивать вручную?
Эвакуация необходима там, где создается препятствие для проезда. Но как называется действие, при котором помехи создает эвакуатор, а не изымаемая им машина?
Наконец, что будет с хозяином авто, когда он обнаружит пропажу? Умыкателей это не беспокоит. А если у него сердце слабое? Если он гипертоник? Уверены, эвакуация в том виде, в каком она существует сегодня в Саратове, стала причиной не одного гипертонического криза.
Но сильнее возмущает другое. Когда хозяева вот этого бизнеса с высоких трибун начинают требовать уважения к себе. Мол, для людей стараемся, а они не ценят…