Ксения Свердлова: «Москва в курсе, кто курирует наш регион»

Правительство РФ выделило 320 млрд на развитие внутреннего туризма, но не включило в список Саратовскую область. Нет нашего региона и в планах Минэкономразвития по внедрению высокоскоростных ж/д маршрутов. Комментирует кандидат в депутаты Госдумы от партии «Яблоко» Ксения Свердлова.

- У Саратовской области есть свой источник субсидий и генератор проектов, на которого региональная и муниципальная власть буквально молится. Смотрели же интервью мэра Саратова Михаила Исаева ОКТВ? Он подтвердил: нет Володина - нет Саратовской области. 

В Москве тоже в курсе того, кто наш регион курирует и
решает, что дать, а что нет. Адепты "нашего земляка" уверяют, что если бы не он, то ничего хорошего в Саратове и не случилось бы. Мое мнение такое: если бы не наличие покровителя, потенциал Саратовской области и, что еще важнее, ее руководства, федеральная власть оценивала бы адекватно. 

Тогда региональной власти пришлось бы работать на качественно новом уровне, чтобы доказать свою дееспособность и готовность работать над новыми проектами и пользоваться выделенными деньгами с реальной пользой для граждан.