Ксения Собчак: «Всего полтора часа от Москвы и такая разница!»

Известная телеведущая посетила Саратов в рамках подписной кампании за свое выдвижение в качестве кандидата в президенты РФ. 

- В декабре я не смогла приехать в Саратов, — заболела. Но слово держать надо, и вот — мы тут. Всего полтора часа от Москвы и такая разница, - прокомментировала Собчак увиденное. 

Она попробовала понять ощущения, которые испытывают на улицах Саратова люди с ограниченными физическими возможностями: передвигалась в инвалидной коляске по тротуарам, в общественном транспорте, заходила в магазины, торговые центры. 

- Я сломалась уже через 2 минуты, - какой же это подвиг в России доказывать всем право на жизнь! В Москве хоть что-то делают в этом направлении, а в Саратове ситуация ужасающая. Горжусь тем, что в моей программе целая глава посвящена людям с дополнительными потребностями, - написала Собчак в Instagram. 

Она рассказала, что везде: в штабе, на улицах Саратова, в магазине «Пятерочка», на личных встречах люди рассказывали о своих бедах. 

- Нет денег, нет работы, в селе нет дороги, банк обанкротился, государство не помогает. Россия — страна бедных обездоленных и при этом таких сильных и талантливых людей. Как можно их грабить? Не замечать? Не понимаю. Я буду делать все, чтобы помочь хоть чем-то каждому человеку, пришедшему ко мне за помощью. Юристами, связями, своей известностью. Ну и конечно спасибо моему Саратовскому штабу и всем тем сотням людей, которые поставили свои подписи за меня. Тем, кто поверил в меня. В то, что мое решение серьезно. Мы не одни, с нами множество людей. И уж что-что, а подписи мы соберём! – заключила гостья.