«Козел!»: учительница ударила указкой школьника за неправильный ответ у доски (видео)

В сеть просочился видеоролик, снятый в школе на уроке черчения: стоящий у доски ученик ошибается в ответе, за что педагог бьет его по спине указкой и обзывает «козлом» перед всем классом. По предварительным данным, подобным образом женщина ведет себя систематически.

В настоящее время Следственный комитет и прокуратура разбираются в инциденте, произошедшем в школе №8 города Новомосковска (Тульская область). Как пишет издание «Первый Тульский», министр образования области Алевтина Шевелева уже заявила, что обозвавшая и ударившая ученика преподаватель будет уволена. Подконтрольное ей ведомство совместно с комитетом по образованию Новомосковска инициировало проверку, по результатам которой планируется также принять меры в отношении остальных должностных лиц школы.

В посвященной школе №8 Новомосковска группе в соцсети «ВКонтакте» педагога и ругают, и защищают. Некоторые нынешние и бывшие ученики школы утверждают, что она чересчур эмоциональна, однако «человек простой и душевный, небезразличный». По информации на сайте школы, женщина имеет высшую категорию и педагогический стаж около 25 лет.