Коронавирус: саратовский минздрав сообщил о 19 заболевших и 44 «подозрительных»

Замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов озвучил последние сведения о распространении коронавирусной инфекции на территории региона.

По словам чиновника, на сегодняшний день зафиксировано 19 случаев лабораторно подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Один пациент выписан, два пожилых человека скончались, однако причиной их смерти, отметил Шувалов, стал не коронавирус, а другие болезни – онкология и сердечно-сосудистое заболевание.

На вопрос, почему больной коронавирусом оказался в одной палате с другими пациентами и произошли случаи заражения, замминистра ответил, что на тот момент еще не было известно о наличии данного заболевания у упомянутого пациента.

15 пациентов, по данным минздрава, переносят заболевание коронавирусом в легкой форме, один – в средне-тяжелой, ему делается искусственная вентиляция легких. Анализы 44 человек, вызывающие подозрение на наличие коронавирусной инфекции, в данный момент перепроверяются.

Также Шувалов заявил, что случаев заражения среди саратовских врачей на данный момент не зафиксировано. Шесть человек изолированы в связи с тем, что контактировали с больными.

Подготовил Петр Хвостов