Коммунальная авария оставила жителей Ленинского района без воды

Горожане сетуют на то, что подобные ситуации происходят все чаще, а ремонтные работы, которые осуществляются на Саперной улице города Саратова, не дают никаких результатов.

В редакцию «Репортера» обратился житель Лесной Республики, расположенной в Ленинском районе Саратова. Он рассказал, что в микрорайоне постоянно происходят перебои с водой. Довольно часто это случается из-за прорыва труб на Саперной улице, которая находится между 2-й и 3-й дачными.

«Сегодня нам и вовсе отключили воду без предупреждения, судя по всему, в очередной раз прорвало трубу. А ручьи, между прочим, текли по Саперной, и заливали проспект 50 лет Октября еще с воскресенья! Сотрудники Водоканала пообещали возобновить подачу воды к 20:00. Но мы по горькому опыту уже знаем, что помыться и произвести влажную уборку в квартирах получится в лучшем случае в субботу вечером!».

Далее саратовец отметил, что «раскопки» на этом участке дороги ведутся коммунальщиками практически каждый месяц. Он предполагает, что замена старых труб могла бы решить постоянно возникающую проблему прорыва коммуникаций на Саперной улице. «Больше денег на «заплатки» потратили, чем могло бы уйти на полноценный ремонт».

По словам нашего читателя, у местных жителей существуют проблемы еще и с напором воды. «Идет тонкой струйкой, даже когда нет никаких аварий. А в утреннее и вечернее время и вовсе не доходит до жителей верхних этажей домов нашего поселка», - сообщил он.