Китайцы назвали Саратов городом перспективным для сотрудничества

Сегодня, 17 октября, с ответным визитом в Саратове побывала делегация из китайского города Тайюань. В рамках посещения областного центра состоялся официальный прием представителей муниципальной власти города Тайюань. Об этом сообщает пресс-служба администрации Саратова.

- Побратимским связям между Саратовом и Тайюанем в этом году исполнилось 20 лет. В рамках последнего визита саратовской делегации в город Тайюань был достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве, в частности, об организации в нашем городе выставки мастеров искусств из города Тайюань, взаимодействии между школой иностранных языков города Тайюань и саратовской гимназией № 2, - отметила Лариса Ревуцкая, председатель комитета по образованию.

Председатель Ассоциации литературы и искусства города Тайюань Чжан Тирен поблагодарил за теплый прием:

- Саратов – очень перспективный город для сотрудничества. Наши города взаимодействуют много лет. И в этот раз мы приехали обсудить проекты по обмену опытом в искусстве и образовании.

После посещения Радищевского музея китайцы направилась в гимназию № 2, в которой недавно появилась программа изучения китайского языка. Учащиеся встречали гостей в лучших русских традициях - «с хлебом и солью» и народными песнями.