Карелин призвал избегать «дешёвого эффекта»

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Госдумы Александр Карелин открыл турнир в Энгельсе и встретился с молодёжью.

Встреча состоялась в актовом зале детской школы искусств №5. Карелин пояснил, что его желание посетить Энгельс было связано с тем, что здесь на протяжении многих лет проходит турнир в память Ивана Ярыгина. 

«Невозможно не отметить такое внимание и уважение к Ивану Сергеевичу Ярыгину», - заметил спортсмен. Он упомянул также и о своём первом тренере – Викторе Кузнецове – который объяснил начинающему борцу, что «каждая схватка – отдельная жизнь, и готовиться к ней надо, как к последней». 

«Не стоит делать что-то ради «дешёвого эффекта», а во всем и всегда быть нацеленными на настоящий результат», - поделился своей жизненной позицией Карелин, который сегодня принял также участие в открытии в Энгельсе турнира по греко-римской борьбе и самбо «Спорт и армия – это сила!».

«Для нашего региона это большая честь - принимать такого легендарного спортсмена, - заметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов. - Это легенда не только российского и советского спорта, это мировая легенда».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал